As of Oct 18, 2021
Oskar Kokoschka
Lot 196-015024/0012
Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve "Specht"
Wasserzeichen "Arches France"
26.0 x 18.9 in (66.0 x 48.0 cm)
Lot 196-015024/0012
Wasserzeichen "Arches France"
€ 150
Auction: -891 days
City: St. Pölten
Auction: Oct 20, 2021 03:15 PM
Auction number: 80542
Auction name: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
datiert 72
datiert 72
4 other works by Oskar Kokoschka
11 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0021
Ann Eliza und ihre Schwägerin Gwendolin im Gespräch
Lithographie auf leichtem Velin
ab € 140
11 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0022
Dionysos und Xanthias begegnen der Empuse
Radierung mit Kaltnadel auf Bütten
ab € 150
11 days | Dorotheum
Oskar Kokoschka
194-027777/0020
Specht
Lithographie in Farbe auf Velin von Arches
ab € 180
23 days | aloos
Oskar Kokoschka
14
Polperro
watercolour on paper
€ 40,000 - 60,000
Oskar Kokoschka
German Expressionism
Top Museum Artists
Wiener Secession
Wiener Werkstätte