"Bildnis Max Liebermann" Holzschnitt auf Japanbütten. 1926. 50,1 x 40,2 cm (62,2 x 48 cm). Signiert "C. Felixmüller", datiert, betitelt und bezeichnet "Holzschnitt", verso nochmals bezeichnet "Selbst handgedruckt". Söhn 366 a (von c).
Conrad Felixmüller