As of Nov 11, 2021

Emy Roeder

Lot 8047
Stute und Fohlen, 1919
Skulptur

361 x 332 x 148 mm

Lot 8047
Stute und Fohlen, 1919
Skulptur
361,0 x 332,0 x 148,0 mm

€ 20,000 - 24,000
Auction: -871 days

Auction: Dec 04, 2021
Auction number: 11804

Stute und Fohlen
Messingbronze mit goldbrauner Patina auf Bronzeplinthe. 1919.
36,1 x 33,2 x 14,8 cm.
Auf der Plinthe unter dem rechten Lauf der Stute monogrammiert "ER" und datiert "19".
Gerke 101.
Sammlung André Horn bis 1948
Paul Horn (gest. 1959, danach in Familienbesitz)
Privatsammlung Frankreich
Stute und Fohlen
36,1 x 33,2 x 14,8 cm.
Gerke 101.
Sammlung André Horn bis 1948
Privatsammlung Frankreich

Emy Roeder Artist presented in curated searches