As of Nov 11, 2021
Willi Geiger
Lot 8031
Sankt Sebastian, 1914
1220 x 1000 mm
Lot 8031
Sankt Sebastian, 1914
1,220,0 x 1,000,0 mm
€ 12,000 - 15,000
Auction: -865 days
Auction: Dec 04, 2021
Auction number: 11804
Provenance
Sankt Sebastian
Öl auf Leinwand. 1914.
122 x 100 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Blau signiert "W. Geiger", datiert und mit der Ortsangabe "Berlin".
Ketterer München, Auktion 02.06.1986, Lot 365
Neumeister München, Auktion 23.05.2007, Lot 353
Sankt Sebastian
Öl auf Leinwand. 1914.
122 x 100 cm.
Provenance
Willi Geiger
Der Deutsche Künstlerbund
Expressionismus
Moderne