As of Nov 11, 2021
Christian Rohlfs
Lot 8030
Weiblicher Rückenakt, 1911
655 x 500 mm
Lot 8030
Weiblicher Rückenakt, 1911
655,0 x 500,0 mm
€ 13,000 - 18,000
Auction: -868 days
Auction: Dec 04, 2021
Auction number: 11804
Provenance
Weiblicher Rückenakt
Kohle, teils gewischt, auf bräunlichem Velin. 1911.
65,5 x 50 cm.
Unten rechts mit Kohle monogrammiert "CR".
Nicht bei Vogt.
Lempertz, Auktion 896, Moderne und Zeitgenöss. Kunst, Köln, 29.11.2006, Nr. 375
Weiblicher Rückenakt
65,5 x 50 cm.
Nicht bei Vogt.
Provenance
Christian Rohlfs
Europe's Leading Gallery Artists
German Expressionism