Ohne Titel (Figures on a Cliff) Radierung in Braunschwarz auf festem, genarbtem Kupferdruckpapier. Um 1910/11. 11,8 x 15,7 cm (21,8 x 33,2 cm). Signiert „Lyonel Feininger“. Nicht bei Prasse.
Aus der Familie Friedrich Oppenheim, seither in Familienbesitz
2 other works by Lyonel Feininger
17 days | Heritage Auctions Texas
Lyonel Feininger
77001Kromsdorf , 1955
Watercolor and ink over charcoal on paper
€ 7,500 - 11,000
Lyonel Feininger
77002Four-Masted Sailing Ship in Dark Sea , 1954
Watercolor and ink on paper
€ 9,400 - 14,000
Lyonel Feininger