As of Nov 11, 2021
Karl Caspar
Lot 8015
Mariens Gang über das Gebirge, 1904
770 x 1070 mm
Lot 8015
770,0 x 1,070,0 mm
€ 6,000 - 9,000
Auction: -872 days
Auction: Dec 04, 2021
Auction number: 11804
Provenance
Mariens Gang über das Gebirge
Öl auf Leinwand. 1904.
77 x 107 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz monogrammiert "KC" und datiert.
Privatsammlung Deutschland
Ketterer München, Auktion 731, 22.10.2010, Lot 130
Privatsammlung Europa
Mariens Gang über das Gebirge
Öl auf Leinwand. 1904.
77 x 107 cm.
Provenance
Privatsammlung Deutschland
Privatsammlung Europa
Karl Caspar
Der Deutsche Künstlerbund