As of Nov 12, 2021

Italienisch

Lot 6632
16. Jh. Ruhe auf der Flucht

199 x 184 mm

Lot 6632
16. Jh. Ruhe auf der Flucht
199,0 x 184,0 mm

€ 450 - 600
Auction: -872 days

Auction: Dec 03, 2021
Auction number: 11803/1
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

5 days | Bukowskis Stockholm
A Italien presumably early 20th century sculpture of Hercules and the Centaur Nessus.
Serpentine stone

ab € 860
7 days | Dorotheum
C. Romanello, Rosso, Italien,1. Hälfte 20. Jahrhundert
138-083586/0002 Drei Motive aus Venedig
Aquarell auf Karton

ab € 120
7 days | Dorotheum
Italien, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
138-080562/0005 "Napoli da Mare"
grau gestrichener Rand mit schwarzer Einfassungslinie

ab € 160
14 days | Dorotheum
Lesender Knabe, nach Antonio Canova, Italien, Ende 19. Jahrhundert
385 Alabaster vollplastisch skulptiert

€ 800 - 1,200
14 days | Dorotheum
Büste einer Dame mit Umhang, wohl Italien, um 1900
387 Marmor vollplastisch skulptiert

€ 700 - 1,000
14 days | Dorotheum
Büste einer Mutter mit Kind, Italien, Ende 19. Jahrhundert
388 Alabaster

€ 2,000 - 2,500
14 days | Dorotheum
Faunkopf als Wasserspeier - Brunnenfigur, Italien, wohl 19. Jahrhundert
391 Sandstein halbplastisch behauen

€ 800 - 1,200
14 days | Dorotheum
396 Aus Pietra d'Istria Kalkstein im Relief skulptiert

€ 1,500 - 2,000
14 days | Dorotheum
Paar große italienische Pietra Dura Bildplatten
443 Zwei dekorative Steinintarsienplatten in Form von Blumenvasen
profilierter weißer Marmorrahmen

€ 2,500 - 3,500
14 days | Dorotheum
Dekorative italienische Pietra Dura Bildplatte
444 Steinintarsienplatte in Form einer stilisierten Blumenvase
Lapislazuli und Perlmutt auf schwarzem Grund

€ 800 - 1,200