As of Nov 12, 2021

Niederländisch

Lot 6622
17. Jh. . Rückenansicht einer stehenden jungen Frau mit gerafftem Rock

195 x 125 mm

Lot 6622
195,0 x 125,0 mm

€ 400 - 500
Auction: -873 days

Auction: Dec 03, 2021
Auction number: 11803/1
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

17. Jh. Rückenansicht einer stehenden jungen Frau mit gerafftem Rock.
Feder und Pinsel in Grau, über schwarzer Kreide, alt auf Makulaturpapier aufgezogen. 19,5 x 12,5 cm. Unten rechts von alter Hand bez. "Bloemart. S".
Privatsammlung London (1991).
Norddeutscher Privatbesitz.
Privatsammlung London (1991).
Norddeutscher Privatbesitz.

1 other work
Maler Niederlande um 1900
196-015497/0014 "Landschaft mit Kühen und Schafen"
Öl auf Holz

ab € 140