17. Jh. Rückenansicht einer stehenden jungen Frau mit gerafftem Rock. Feder und Pinsel in Grau, über schwarzer Kreide, alt auf Makulaturpapier aufgezogen. 19,5 x 12,5 cm. Unten rechts von alter Hand bez. "Bloemart. S".
Privatsammlung London (1991). Norddeutscher Privatbesitz.
1 other work
Maler Niederlande um 1900
196-015497/0014"Landschaft mit Kühen und Schafen"
Öl auf Holz
ab € 140