As of Nov 12, 2021

Niederländisch

Lot 6619
17. Jh. . Römische Stadtmauer

168 x 219 mm

Lot 6619
17. Jh. . Römische Stadtmauer
168,0 x 219,0 mm

€ 900 - 1,200
Auction: -873 days

Auction: Dec 03, 2021
Auction number: 11803/1
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

17. Jh. Römische Stadtmauer mit Staffage.
Pinsel in Grau auf Bütten. 16,8 x 21,9 cm.
Sammlung Alfred Misch, Berlin (Lugt 1816f).

1 other work
Maler Niederlande um 1900
196-015497/0014 "Landschaft mit Kühen und Schafen"
Öl auf Holz

ab € 140