As of Nov 11, 2021

Joseph von Führich

Lot 6344
Der hl. Martinian und die Buhlerin Zoe

317 x 174 mm

Lot 6344
317,0 x 174,0 mm

€ 1,800 - 2,400
Auction: -876 days

Auction: Dec 02, 2021
Auction number: 11802/2
Auction name: Auf Papier gezeichnet – In Kupfer gestochen

Der hl. Eremit Martinian und die Buhlerin Zoe.
Feder in Grau, über Spuren von Bleistift, auf Velin. 19 x 21,8 cm. Signiert unten links in grauer Feder mit dem eigenhändigen Signet, bezeichnet in Bleistift verso "Jos. Führich fec.".
Unbekannter Trockenstempel AS (nicht in Lugt).
Galerie Fischer, Luzern, Auktion am 18. Juni 1996, Los 4078 (Abb.).