As of Nov 11, 2021

Carl Christian Vogel von Vogelstein

Lot 6327
Die Verstoßung der Hagar

176 x 274 mm

Lot 6327
Die Verstoßung der Hagar
176,0 x 274,0 mm

€ 800 - 1,200
Auction: -876 days

Auction: Dec 02, 2021
Auction number: 11802/2
Auction name: Auf Papier gezeichnet – In Kupfer gestochen

Die Verstoßung der Hagar.
Feder in Grau, braun laviert über grauem Stift, aufgezogen. 16,6 x 20,7 cm. Unten rechts signiert und datiert "Vogel Rom 1819".
Sammlung Arnold Blome, Bremen (Lugt 4040).
Die Verstoßung der Hagar.