Die Verstoßung der Hagar. Feder in Grau, braun laviert über grauem Stift, aufgezogen. 16,6 x 20,7 cm. Unten rechts signiert und datiert "Vogel Rom 1819".
Sammlung Arnold Blome, Bremen (Lugt 4040).