As of Nov 11, 2021

William Thick(e)

Lot 6476
Portrait Miniatur eines jungen Mannes in blauer Jacke mit weißem Jabot
Gemälde (Miniaturen)

65 x 52 mm

Lot 6476
Gemälde (Miniaturen)
65,0 x 52,0 mm

€ 400 - 400
Auction: -877 days

Auction: Dec 02, 2021
Auction number: 11802/1
Auction name: Potraitminiaturen

Portrait Miniatur eines jungen Mannes mit gepuderter Perücke, in blauer Jacke mit weißem Jabot. Aquarell und Gummiarabikum auf Elfenbein. 6,5 x 5,2 cm (oval). In vergoldetem Metallrahmen, rückseitig schwarzer Filz.
Christie's, London, Auktion am 17. März 1987, Los 76 mit Abb.