Portrait Miniatur eines jungen Mannes mit gepuderter Perücke, in blauer Jacke mit weißem Jabot. Aquarell und Gummiarabikum auf Elfenbein. 6,5 x 5,2 cm (oval). In vergoldetem Metallrahmen, rückseitig schwarzer Filz.
Christie's, London, Auktion am 17. März 1987, Los 76 mit Abb.