In der Art des. Portrait Miniatur eines jungen Mannes mit blonder Allongeperücke, in Rüstung mit weißer Spitzenhalsbinde. Aquarell und Gummiarabikum auf Pergament, auf Karton kaschiert. 7,8 x 6,4 cm (oval). In vergoldeter Kupferfassung, rückseitig vergoldete Metallplatte.