As of Apr 08, 2024

André Derain

Lot 251
Vue de Donnemarie-en-Montois, 1942
huile sur toile

5.4 x 11.1 in (13.8 x 28.2 cm)

Lot 251
huile sur toile

€ 2,000 - 3,000
Auction: -9 days

Auction: Apr 10, 2024 02:00 PM
Auction number: 22702
Auction name: Art Impressionniste & Moderne
signé 'a. Derain' (en bas à droite). signed 'a. Derain' (lower right)

3 other works by André Derain
5 days | Sotheby's
André Derain
210 Femme assise dans un intérieur , 1950

€ 4,000 - 6,000
5 days | Sotheby's
André Derain
211 Nymphes au bain (Île-de-France) , 1950

€ 40,000 - 60,000
5 days | Sotheby's
André Derain
212 Portrait du fils de l'artiste , 1946

€ 10,000 - 15,000

André Derain Artist presented in curated searches