As of Mar 27, 2024

Pablo Picasso

Lot 216
Visage au nez noir (A.R. 609)
pichet en céramique peinte, partiellement gravée et émaillée

13.3 x in (33.7 x 0.0 cm)

Lot 216
Visage au nez noir (A.R. 609)
13.3 x in (33.7 x 0.0 cm)

€ 28,000 - 35,000
Auction: -13 days

Auction: Apr 10, 2024 02:00 PM
Auction number: 22702
Auction name: Art Impressionniste & Moderne
daté '9.1.69.' (sur le côté droit); inscrit et avec les cachets 'EDITION PICASSON EXEMPLAIRE Editeur MADOURA / EDITION PICASSO / MADOURA PLEIN FEU' (en dessous). Conçu le 9 janvier 1969 et exécuté dans une édition de 200 exemplaires plus 3 exemplaires éditeur. dated '9.1.69.' (on the right side); inscribed and stamped 'EDITION PICASSON EXEMPLAIRE Editeur MADOURA / EDITION PICASSO / MADOURA PLEIN FEU' (underneath). Conceived on 9 January 1969 and executed in an edition of 200 plus 3 éditeur's proofs

54 other works by Pablo Picasso Show all chevron_right
Nachafter Pablo Picasso
194-026032/0032 Ohne Titel
am oberen Blattrand teilkaschiert auf Unterkarton

ab € 110
Nachafter Pablo Picasso
194-027272/0016 Le danseuse sur la table , 1960
Lithographie auf Velin

ab € 460
Pablo Picasso
194-027292/0039 La Danse du Berger (Tanz der Hirten) , 1959
Lithographie auf festem Velin von Arches

ab € 450
today | Sotheby's
Pablo Picasso
12 Nu
ink, wash, chalk and pink pencil on cardboard

€ 100,000 - 120,000
tomorrow | Sotheby's
Pablo Picasso
350 Vase au bouquet (A.R. 303) , 1956
terre de faïence plate, partially glazed and painted in colours

€ 3,500 - 4,500
tomorrow | Sotheby's
Pablo Picasso
348 Pichet Yan (A. R. 140) , 1952
terre de faïence vase, partially painted

€ 4,500 - 6,500
tomorrow | Sotheby's
Pablo Picasso
349 Chouette (A. R. 543) , 1968
terre de faïence vase, partially glazed and painted in colours

€ 14,000 - 18,000
tomorrow | Sotheby's
Pablo Picasso
351 Pablo Picasso, Tête de chèvres de profil (A. R. 151) , 1952

€ 10,000 - 15,000
tomorrow | Sotheby's
Pablo Picasso
179 Bouquet de fleurs pour Louis Fort
colored pencil on paper

€ 70,000 - 90,000
tomorrow | Sotheby's
Pablo Picasso
335 Scène de tauromachie , 1963
terre de faïence plate, painted and glazed

€ 10,000 - 15,000

Pablo Picasso Artist presented in curated searches