As of Apr 08, 2024

Marc Chagall

Lot 22
Amoureux au bouquet de fleurs ou Les Amoureux aux fleurs, 1950
gouache, pastel gras et encre de Chine sur carton marouflé sur toile

25.3 x 19.4 in (64.3 x 49.2 cm)

Lot 22

€ 400,000 - 600,000
Auction: -14 days

Auction: Apr 09, 2024 04:00 PM
Auction number: 22924
Auction name: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé 'MArC chAgAll' (en bas à droite); signé 'MArC chAgAll' (au revers). signed 'MArC chAgAll' (lower right); signed 'MArC chAgAll' (on the reverse)

34 other works by Marc Chagall Show all chevron_right
Marc Chagall
194-027717/0046 Abraham und Sarah aus: La Bible
Lithographie in Farbe auf glattem Velin

ab € 140
Marc Chagall
194-027961/0001 Bonjour Paris
Lithographie in Farbe auf Papier

ab € 700
Marc Chagall
194-026678/0190 Die Hündin und ihre Freundin , 1952
Radierung auf Velin von BFK Rives

ab € 300
Marc Chagall
194-026678/0189 Der Rabe der den Adler nachahmen wollte , 1952

ab € 300
Marc Chagall
194-026573/0044 Der Stamm Asher
Lithographie in Farbe

ab € 160
Marc Chagall
194-026573/0045 Der Stamm Ruben
Lithographie in Farbe

ab € 160
tomorrow | Dorotheum
Marc Chagall

ab € 160
tomorrow | Dorotheum
Marc Chagall
195-041450/0056 Femme avec Parapluie , 1964
Farblithografie auf Doppelseite (mit Mittelfalz)

ab € 180
tomorrow | Sotheby's
Marc Chagall
122 Le rêve de la mariée , 1980
oil and India ink on canvasboard

€ 160,000 - 200,000
tomorrow | Sotheby's
Marc Chagall
243 Etude pour le rideau de scène du premier acte de "L'Oiseau de Feu" de Stra... , 1945
gouache and India ink on paper

€ 7,000 - 10,000

Marc Chagall Artist presented in curated searches