As of Apr 08, 2024

Marc Chagall

Lot 14
Bouquet de fleurs avec amoureux, 1927
huile sur toile

18.2 x 15.0 in (46.2 x 38.2 cm)

Lot 14
huile sur toile

€ 1,000,000 - 1,500,000
Auction: -14 days

Auction: Apr 09, 2024 04:00 PM
Auction number: 22924
Auction name: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé 'Chagall Marc' (en bas à gauche). signed 'Chagall Marc' (lower left)

34 other works by Marc Chagall Show all chevron_right
Marc Chagall
194-027717/0046 Abraham und Sarah aus: La Bible
Lithographie in Farbe auf glattem Velin

ab € 140
Marc Chagall
194-027961/0001 Bonjour Paris
Lithographie in Farbe auf Papier

ab € 700
Marc Chagall
194-026678/0190 Die Hündin und ihre Freundin , 1952
Radierung auf Velin von BFK Rives

ab € 300
Marc Chagall
194-026678/0189 Der Rabe der den Adler nachahmen wollte , 1952

ab € 300
Marc Chagall
194-026573/0044 Der Stamm Asher
Lithographie in Farbe

ab € 160
Marc Chagall
194-026573/0045 Der Stamm Ruben
Lithographie in Farbe

ab € 160
tomorrow | Dorotheum
Marc Chagall

ab € 160
tomorrow | Dorotheum
Marc Chagall
195-041450/0056 Femme avec Parapluie , 1964
Farblithografie auf Doppelseite (mit Mittelfalz)

ab € 180
tomorrow | Sotheby's
Marc Chagall
122 Le rêve de la mariée , 1980
oil and India ink on canvasboard

€ 160,000 - 200,000
tomorrow | Sotheby's
Marc Chagall
243 Etude pour le rideau de scène du premier acte de "L'Oiseau de Feu" de Stra... , 1945
gouache and India ink on paper

€ 7,000 - 10,000

Marc Chagall Artist presented in curated searches