As of Apr 08, 2024

Pierre-Auguste Renoir

Lot 6
Petit bras de Seine à Argenteuil
huile sur toile

19.8 x 25.7 in (50.3 x 65.4 cm)

Lot 6
huile sur toile

€ 200,000 - 300,000
Auction: -14 days

Auction: Apr 09, 2024 04:00 PM
Auction number: 22924
Auction name: Art Impressionniste & Moderne : OEuvres choisies
signé et daté 'Renoir 73.' (en bas à droite). signed and dated 'Renoir 73.' (lower right)

5 other works by Pierre-Auguste Renoir
today | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
31 Portrait de Jeanne , 1900

€ 500,000 - 700,000
tomorrow | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
230 Têtes et paysages , 1890

€ 50,000 - 70,000
tomorrow | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
226 Poissons , 1915

€ 80,000 - 120,000
tomorrow | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
231 Environs de Cagnes , 1905

€ 50,000 - 70,000
23 days | Sotheby's
Pierre-Auguste Renoir
118 La Baie d'Alger , 1881

€ 941,000 - 1,400,000

Pierre-Auguste Renoir Artist presented in curated searches