As of Dec 30, 2021
Jean Fautrier
Lot 3
Vase de fleurs, 1929
huile sur toile
28.7 x 23.8 in (73.0 x 60.5 cm)
Lot 3
Vase de fleurs, 1929
huile sur toile
€ 40,000 - 60,000
Auction: -873 days
Auction: Dec 03, 2021
Auction number: 20087
Auction name: Post War & Contemporary Art
signé 'Fautrier' (en bas à gauche). signed 'Fautrier' (lower left)
5 other works by Jean Fautrier
Jean Fautrier
195-040852/0071
Etude de mains
Aquatintaradierung/Heliogravur e auf Bütten
ab € 300
today | Sotheby's
Jean Fautrier
136
Lignes erronées
, 1960
mixed media on paper laid down on canvas
€ 90,000 - 120,000
today | Sotheby's
Jean Fautrier
176
Nu
, 1926
€ 40,000 - 60,000
today | Sotheby's
Jean Fautrier
177
Nu noir
, 1926
€ 25,000 - 35,000
6 days | Christie's Online
Jean Fautrier
77
Sans titre
, 1946
encre sur papier
€ 3,000 - 4,000
Jean Fautrier
Abstrakter Expressionismus
Post War Art
Art Informel
Post War Art
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris