signé, numéroté, avec la marque du fondeur et inscrit 'J. GONZALEZ © E.A. E. GODARD Fondr' (au dos). Conçu vers 1935-36; cette épreuve fondue ultérieurement dans une édition de 8 exemplaires plus deux autres épreuves plus une épreuve d'artiste plus une épreuve hors commerce. signed, numbered, with the foundry mark and inscribed 'J. GONZALEZ © E.A. E. GODARD Fondr' (on the back). Conceived circa 1935-36; this bronze cast at a later date in an edition of 8 plus two other casts plus one artist's proof plus one hors commerce proof