signé, daté et inscrit 'à Jeannette. le 30 Decembre. 1916. Modigliani' (au centre à droite). signed, dated and inscribed 'à Jeannette. le 30 Decembre. 1916. Modigliani' (centre right)
5 other works by Amedeo Modigliani
4 days | Sotheby's
Amedeo Modigliani
crayon on paper
€ 300,000 - 500,000
4 days | Sotheby's
Amedeo Modigliani
crayon on paper (recto); pencil on paper (verso)
€ 400,000 - 600,000
4 days | Sotheby's
Amedeo Modigliani
crayon on paper
€ 150,000 - 250,000
4 days | Sotheby's
Amedeo Modigliani
8Tête de profil gauche
crayon and pencil on paper
€ 250,000 - 350,000
5 days | Sotheby's
Amedeo Modigliani
117Portrait d'Adrienne debout vue de face, accoudée sur le coude gauche, le b... , 1908
India ink on paper
€ 40,000 - 60,000
Amedeo Modigliani