As of Nov 17, 2021

Jean Dubuffet

Lot 227
Personnage et paysage, 1962
gouache sur papier marouflé sur toile

18.9 x 16.1 in (48.0 x 41.0 cm)

Lot 227
Personnage et paysage, 1962

€ 200,000 - 300,000
Auction: -917 days

Auction: Oct 21, 2021
Auction number: 20080
Auction name: Paris Avant-garde
signé et daté 'JD 62' (en bas à gauche). signed and dated 'JD 62' (lower left)

4 other works by Jean Dubuffet
today | Hindman
Jean Dubuffet
56 Quatre Personnages , 1974
screenprint

€ 4,600 - 6,500
5 days | Christie's Online
Jean Dubuffet
4 Personnage , 1964
encre de Chine sur papier

€ 7,000 - 10,000
5 days | Christie's Online
Jean Dubuffet
8 Pantalon , 1972
feutre et graphite sur papier découpé et collé sur papier kraft cartonné

€ 10,000 - 15,000
20 days | Bonhams
JEAN DUBUFFET
Midi d'Été
oil on panel

€ 282,000 - 470,000

Jean Dubuffet Artist presented in curated searches