As of Jul 27, 2021
Albert Marquet
Lot 118
Poissy, les quais, 1908
huile sur toile marouflée sur carton monté sur panneau parqueté
9.7 x 13.1 in (24.6 x 33.4 cm)
Lot 118
Poissy, les quais, 1908
€ 25,000 - 35,000
Auction: -1023 days
Auction: Jun 30, 2021
Auction number: 20439
Auction name: 20th/21st Century: Collection Francis Gross
signé 'marquet' (en bas à gauche). signed 'marquet' (lower left)
1 other work by Albert Marquet
6 days | Sotheby's
Albert Marquet
233
Port d'Agay
, 1905
€ 60,000 - 80,000
Albert Marquet
Fauvismus