signé 'Magritte' (en bas à gauche); inscrit '"LA VENGEANCE"' (sur le châssis). signed 'Magritte' (lower left); inscribed '"LA VENGEANCE"' (on the stretcher)
1 other work by René Magritte
20 days | Sotheby's
René Magritte
310L'État de veille , 1958
gouache on paper
€ 376,000 - 565,000
René Magritte