» 215.534 art offers from 1.982 auctions yearly «

LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA

Lot
Nu allongé
mineral paint and ink on silk laid on paper
70 x 100 cm
Lot
Nu allongé
70 x 100 cm
Artist presented in curated searches:

Estimate: £ 800,000 - 1,200,000
€ 934,000 - 1,400,000
111 days

Bonhams Knightsbridge

City: London, New Bond Street
Auction: Oct 13, 2021 03:00 PM
Auction number: 26768
Auction name: Impressionist & Modern Art

you are Bonhams Knightsbridge?

Become a partnerchevron_right

21 other works by LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA Show allchevron_right
5 days | Artcurial
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Jeune fille aux cheveux longs , 1923
Encre de Chine et lavis d'encre de Chine sur papier vergé
€ 20,000 - 30,000
5 days | Artcurial
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Modèle endormi , 1951
Crayon sur calque
€ 4,000 - 6,000
5 days | Artcurial
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Printemps ou Modèle debout , 1952
Crayon sur calque
€ 10,000 - 15,000
5 days | Artcurial
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Chaton endormi , 1925
Huile sur toile
€ 50,000 - 70,000
5 days | Artcurial
Léonard Tsuguharu FOUJITA
Petite fille au chat , 1949
Encre de Chine, lavis d'encre de Chine estompé et aquarelle sur papier
€ 100,000 - 150,000
6 days | Sotheby's London
Léonard Tsugouharu Foujita
Le Mexicain barbu , 1932
watercolour and brush and ink on paper
€ 28,000 - 40,000
6 days | Millon & Associés
Leonard Tsuguharu FOUJITA
Fillette au capuchon , 1957
Encre noire et lavis sur papier
€ 20,000 - 30,000
6 days | Millon & Associés
Leonard Tsuguharu FOUJITA
La trogne , -0001
Stylo bille et aquarelle sur papier poreux
€ 600 - 800
6 days | Millon & Associés
Leonard Tsuguharu FOUJITA
Visage de pélerin , -0001
Feutre sur papier
€ 500 - 800
6 days | Millon & Associés
Leonard Tsuguharu FOUJITA
Portrait d'une vieille , 1965
Stylo feutre sur papier d'écolier
€ 300 - 400