As of Nov 25, 2021

Italien (Neapel?), 17. Jh.

Lot 343
Lot und seine Töchter (Genesis 19, 31-36).
Gemälde (15.-18. Jh.)

Lot 343
Gemälde (15.-18. Jh.)

€ 4,000 - 5,000
Auction: -868 days

Neumeister

Auction: Dec 02, 2021 03:00 PM
Auction number: 403
Auction name: Graphik und Gemälde 15. - 20. Jahrhundert

19 days | Dorotheum
Lesender Knabe, nach Antonio Canova, Italien, Ende 19. Jahrhundert
385 Alabaster vollplastisch skulptiert

€ 800 - 1,200
19 days | Dorotheum
Büste einer Dame mit Umhang, wohl Italien, um 1900
387 Marmor vollplastisch skulptiert

€ 700 - 1,000
19 days | Dorotheum
Büste einer Mutter mit Kind, Italien, Ende 19. Jahrhundert
388 Alabaster

€ 2,000 - 2,500
19 days | Dorotheum
Faunkopf als Wasserspeier - Brunnenfigur, Italien, wohl 19. Jahrhundert
391 Sandstein halbplastisch behauen

€ 800 - 1,200
19 days | Dorotheum
396 Aus Pietra d'Istria Kalkstein im Relief skulptiert

€ 1,500 - 2,000
19 days | Dorotheum
Paar große italienische Pietra Dura Bildplatten
443 Zwei dekorative Steinintarsienplatten in Form von Blumenvasen
profilierter weißer Marmorrahmen

€ 2,500 - 3,500
19 days | Dorotheum
Dekorative italienische Pietra Dura Bildplatte
444 Steinintarsienplatte in Form einer stilisierten Blumenvase
Lapislazuli und Perlmutt auf schwarzem Grund

€ 800 - 1,200