As of Apr 08, 2021

Edouard Vuillard

Lot 50
Portrait of Paul Cezanne

15.0 x 11.0 in (38.0 x 28.0 cm)

Lot 50
Portrait of Paul Cezanne

Estimate: kr 800
€ 107
Auction: -1079 days

Bruun Rasmussen Kunstauktioner A/S

Auction: Apr 15, 2021
Auction number: 1006673
Auction name: Art, antiques & collector's items
Signed in print, left corner
Signed in print, left corner

13 other works by Edouard Vuillard Show all chevron_right
5 days | Ader
Édouard Vuillard
293 The Birth of Annette. Circa 1899. Lithograph , 1899

€ 500 - 600
14 days | Christie's
EDOUARD VUILLARD
563 A travers champs, planche issue de l'album Paysages et Interieurs
lithographie en couleurs, vers 1898, sur papier Chine, épreuve avant l'ajout de la couleur violette et en dehors de l'édition à cent exemplaires publiée par Ambroise Vollard

€ 1,000 - 1,500
5 days | Ader
Édouard Vuillard
292 L'Âtre. (Pl. for Landscapes and Interiors). 1899. Lithograph , 1899

€ 1,000 - 1,200
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
156 Chambre à Amfréville, Madame Hessel souffrante , 1907
pastel et plume et encre sur papier

€ 4,000 - 6,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
255 Lulu au chevet de Madame Hessel, au château des Clayes , 1935
pastel sur papier

€ 6,000 - 8,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
146 Le Bouquet sur le poêle mirus , 1932
pastel sur papier

€ 8,000 - 12,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
153 La Leçon d'histoire , 1933
pastel sur papier fort

€ 12,000 - 18,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
268 Madame Hessel et Reine Natanson, rue de Naples , 1922
pastel sur papier

€ 12,000 - 18,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
155 Fleurs , 1928
pastel sur papier

€ 25,000 - 35,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
270 Autoportrait à Villeneuve-sur-Yonne , 1897
huile sur carton

€ 25,000 - 30,000

Edouard Vuillard Artist presented in curated searches