293The Birth of Annette. Circa 1899. Lithograph , 1899
€ 500 - 600
14 days | Christie's
EDOUARD VUILLARD
563A travers champs, planche issue de l'album Paysages et Interieurs
lithographie en couleurs, vers 1898, sur papier Chine, épreuve avant l'ajout de la couleur violette et en dehors de l'édition à cent exemplaires publiée par Ambroise Vollard
€ 1,000 - 1,500
5 days | Ader
Édouard Vuillard
292L'Âtre. (Pl. for Landscapes and Interiors). 1899. Lithograph , 1899
€ 1,000 - 1,200
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
156Chambre à Amfréville, Madame Hessel souffrante , 1907
pastel et plume et encre sur papier
€ 4,000 - 6,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
255Lulu au chevet de Madame Hessel, au château des Clayes , 1935
pastel sur papier
€ 6,000 - 8,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
146Le Bouquet sur le poêle mirus , 1932
pastel sur papier
€ 8,000 - 12,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
153La Leçon d'histoire , 1933
pastel sur papier fort
€ 12,000 - 18,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
268Madame Hessel et Reine Natanson, rue de Naples , 1922
pastel sur papier
€ 12,000 - 18,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
155Fleurs , 1928
pastel sur papier
€ 25,000 - 35,000
12 days | Christie's
Édouard Vuillard
270Autoportrait à Villeneuve-sur-Yonne , 1897
huile sur carton
€ 25,000 - 30,000
Edouard Vuillard