As of Nov 29, 2021

Jules Pascin

Lot 135
Deux enfants, 1925
Oil over preparatory chalk drawing on canvas

36.4 x 28.7 in (92.5 x 73.0 cm)

Lot 135
Deux enfants, 1925

€ 30,000 - 40,000
Auction: -846 days

Kunsthaus Lempertz

City: Cologne
Auction: Dec 04, 2021 11:00 AM
Auction number: 1188
Auction name: Auction 1188 - Modern Art, Day Sale

you are Kunsthaus Lempertz?

Signed 'pascin' in pencil upper right

12 other works by Jules Pascin Show all chevron_right
12 days | Christie's
Jules Pascin
101 Étude cubiste
huile sur toile

€ 7,000 - 10,000
12 days | Christie's
Jules Pascin
iii) stylo-bille et graphite (recto); graphite et estompe (verso) sur papier

€ 1,000 - 1,500
12 days | Christie's
Jules Pascin
iii) aquarelle et plume et encre de Chine sur papier

€ 1,000 - 1,500
12 days | Christie's
Jules Pascin
237 Fleurs
huile sur toile

€ 6,000 - 8,000
12 days | Christie's
Jules Pascin
238 Femme au turban avec rose
huile et fusain sur panneau monté sur toile

€ 15,000 - 20,000
12 days | Christie's
Jules Pascin
239 Femme au chien
huile et fusain sur toile

€ 20,000 - 30,000
12 days | Christie's
Jules Pascin
240 Les Belles Jardinières
pastel sur papier teinté

€ 2,000 - 3,000
12 days | Christie's
Jules Pascin
243 Paysage à Cuba
huile et fusain sur toile

€ 4,000 - 6,000
12 days | Christie's
Jules Pascin
iii) aquarelle, fusain et graphite sur papier

€ 1,000 - 1,500
12 days | Christie's
Jules Pascin
273 Mr Lazare, Mrs Lazare, Miss Lazare , 1923
aquarelle, plume et encre et crayon gras sur papier

€ 1,000 - 1,500

Jules Pascin Artist presented in curated searches