As of Jun 24, 2021
Yaacov AGAM
Lot 40
Sound Tactile Painting, 1964
Bois peint, métal, ressorts, tableau sculpture
31.9 x 48.0 x 7.1 in (81.0 x 122.0 x 18.0 cm)
Lot 40
Sound Tactile Painting, 1964
€ 40,000 - 60,000
Auction: -1029 days
Millon & Associés
City: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auction: Jun 25, 2021 02:30 PM
Auction number: 111717
Auction name: post-war & art contemporain
signé, daté et situé au dos. Oeuvre unique
Yaacov AGAM
Kinetische Kunst
Op Art
Contemporary Art