As of Jun 24, 2021
Peter KLASEN
Lot 30
Haute tension /2 flèches, 1997
Acrylique et collage de papier sur toile
24.0 x 19.7 in (61.0 x 50.0 cm)
Lot 30
€ 3,000 - 4,000
Auction: -1035 days
Millon & Associés
City: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auction: Jun 25, 2021 02:30 PM
Auction number: 111717
Auction name: post-war & art contemporain
signée, datée et titrée au dos
2 other works by Peter KLASEN
5 days | Christie's Online
Peter Klasen
117
Beauty No. 9
, 2007
acrylique, néons et fils de fer sur toile
€ 5,000 - 7,000
5 days | Bonhams Los Angeles
PETER KLASEN
28
Fermeture éclair
Spray paint on cardboard
€ 3,000 - 5,000
Peter KLASEN
Neue Figuration
Pop Art