As of Jun 24, 2021
Charles Hossein ZENDEROUDI
Lot 22
Sans titre n°4, 1981
Encre noire, encre dorée et lavis d'encre sur papier
20.9 x 15.0 in (53.0 x 38.0 cm)
Lot 22
Sans titre n°4, 1981
€ 8,000 - 12,000
Auction: -1037 days
Millon & Associés
City: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auction: Jun 25, 2021 02:30 PM
Auction number: 111717
Auction name: post-war & art contemporain
Signé et daté en bas à gauche "Zenderoudi 8/1/81"
1 other work by Charles Hossein ZENDEROUDI
3 days | Christie's Online
Charles Hossein Zenderoudi
31
AZ + AZ
, 1966
huile sur toile
€ 30,000 - 50,000
Charles Hossein ZENDEROUDI
Pattern and Decoration / Pattern Painting