As of Jun 24, 2021
Gaston CHAISSAC
Lot 19
Sans titre, 1959
Encre sur papier imprimé, marouflé sur panneau
10.6 x 7.7 in (27.0 x 19.5 cm)
Lot 19
Sans titre, 1959
€ 2,500 - 3,500
Auction: -1035 days
Millon & Associés
City: Salle VV - 3, rue Rossini, 75009 Paris
Auction: Jun 25, 2021 02:30 PM
Auction number: 111717
Auction name: post-war & art contemporain
signé en bas au centre, daté en bas à droite
2 other works by Gaston CHAISSAC
5 days | Christie's
Gaston Chaissac
67
Personnage à la chaussure signée
, 1961
gouache, encre et collages de papiers sur fond tapisserie
€ 5,000 - 7,000
5 days | Christie's Online
Gaston Chaissac
70
Sans titre
, 1961
gouache sur papier
€ 8,000 - 12,000
Gaston CHAISSAC
Art Brut