Signé et daté en bas à gauche du panneau de droite "Christo, 1985", titré en haut du panneau de droite "The Pont Neuf Wrapped / Project for Paris / Quai du Louvre, Ile de la Cité, Q. de Conti". Commentaire : Map, fabric, threads, pastel and collage on card (diptych) ; signed and dated lower left of the right panel, titled upper of the right panel