As of Dec 01, 2021

Léopold SURVAGE

Lot 337
Composition, l'homme dans la ville, 1952
Aquarelle et gouache sur papier

14.6 x 20.5 in (37.0 x 52.0 cm)

Lot 337

€ 5,000 - 7,000
Auction: -842 days

City: Artcurial, Paris
Auction: Dec 08, 2021 10:00 AM
Auction number: 4140
Auction name: Impressionist & Modern Art - Day Sale

you are Artcurial?

Signé, daté et situé en bas à droite "Survage / Napoli 52.", cachet de l'atelier en bas à droite. Watercolor and gouache on paper ; signed, dated and located lower right, studio stamp lower right

7 other works by Léopold SURVAGE Show all chevron_right
12 days | Christie's
Léopold Survage
107 Voiliers , 1914
huile sur carton

€ 40,000 - 60,000
12 days | Christie's
Léopold Survage
108 Le Camélia , 1915
huile sur panneau

€ 25,000 - 35,000
12 days | Christie's
Léopold Survage
111 Rythme coloré , 1913
encres de couleurs et graphite sur papier marouflé sur papier fort

€ 4,000 - 6,000
12 days | Christie's
Léopold Survage
112 Rythme coloré , 1913
encre et aquarelle sur papier

€ 4,000 - 6,000
12 days | Christie's
Léopold Survage
113 Rythme coloré , 1912
encres de couleurs sur papier

€ 4,000 - 6,000
12 days | Christie's
Léopold Survage
194 Paysage (Île d'Oléron) , 1909
huile sur toile

€ 4,000 - 6,000
12 days | Christie's
Léopold Survage
254 Baigneuses dans un paysage , 1923
huile sur toile

€ 30,000 - 50,000

Léopold SURVAGE Artist presented in curated searches