As of Jul 24, 2021

Georges ROUAULT

Lot 451
Nu, 1913
Aquarelle, gouache et encre sur papier marouflé sur toile

12.2 x 7.5 in (31.0 x 19.0 cm)

Lot 451
Nu, 1913

€ 6,000 - 8,000
Auction: -1032 days

City: Artcurial, Paris
Auction: Jun 29, 2021 02:00 PM
Auction number: 4094
Auction name: Impressionist & Modern Art - Day Sale

you are Artcurial?

4 other works by Georges ROUAULT
tomorrow | Mainichi Auction
Georges ROUAULT
285 Automne , 1938
sugar aquatint and aquatint

€ 3,000 - 4,200
tomorrow | Mainichi Auction
Georges ROUAULT
301 Le hargneux. Vieux cirque forain , 1953
oil on paper

€ 152,000 - 212,000
6 days | Bonhams Los Angeles
GEORGES ROUAULT
31 Incantation ; Réincarnations du Père Ubu (recto-verso)
eau-forte rehaussée ultérieurement au pastel (au recto) et encre, pastel and poudre d'or (au verso)

€ 5,000 - 10,000
6 days | Bonhams Los Angeles
GEORGES ROUAULT
32 Paysage au bosquet , 1929
deux cachets de l'atelier de l'artiste (au revers)

€ 40,000 - 60,000

Georges ROUAULT Artist presented in curated searches