As of Jul 24, 2021
Georges ROUAULT
Lot 451
Nu, 1913
Aquarelle, gouache et encre sur papier marouflé sur toile
12.2 x 7.5 in (31.0 x 19.0 cm)
Lot 451
Nu, 1913
€ 6,000 - 8,000
Auction: -1032 days
City: Artcurial, Paris
Auction: Jun 29, 2021 02:00 PM
Auction number: 4094
Auction name: Impressionist & Modern Art - Day Sale
Artcurial?
4 other works by Georges ROUAULT
tomorrow | Mainichi Auction
Georges ROUAULT
285
Automne
, 1938
sugar aquatint and aquatint
€ 3,000 - 4,200
tomorrow | Mainichi Auction
Georges ROUAULT
301
Le hargneux. Vieux cirque forain
, 1953
oil on paper
€ 152,000 - 212,000
6 days | Bonhams Los Angeles
GEORGES ROUAULT
31
Incantation ; Réincarnations du Père Ubu (recto-verso)
eau-forte rehaussée ultérieurement au pastel (au recto) et encre, pastel and poudre d'or (au verso)
€ 5,000 - 10,000
6 days | Bonhams Los Angeles
GEORGES ROUAULT
32
Paysage au bosquet
, 1929
deux cachets de l'atelier de l'artiste (au revers)
€ 40,000 - 60,000
Georges ROUAULT
École de Paris / Erste Schule von Paris
Fauvismus