» 215.534 art offers from 1.982 auctions yearly «

Salvador DALI

Lot 23
Machine à coudre avec parapluies dans un paysage surréaliste, 1940
Huile sur panneau
22.5 x 33.3 cm
Lot 23
Huile sur panneau
22.5 x 33.3 cm
  • Represented in important museums
Artist presented in curated searches:

€ 1,800,000 - 2,200,000
5 days

City: Artcurial, Paris
Auction: Jun 29, 2021 07:00 PM
Auction number: 4093
Auction name: Impressionist & Modern Art - Evening Sale

you are Artcurial?

Become a partnerchevron_right

58 other works by Salvador DALI Show allchevron_right
auction: today | Cornette de Saint Cyr
Salvador DALI
Dante , 1963
Lithographie en noir sur Japon nacré
€ 3,000 - 4,000
Salvador DALI
Dali de Draeger , 1967
Livre-objet sous emboîtage toilé rouge contenant un livre de Max Gérard et une médaille en bronze «L'Unicorne Dionysiaque». Frappée et numérotée 1385/1500. Editée par la Monnaie de Paris
€ 80 - 120
auction: today | Phillips New York
Salvador Dalí
Fantasmas del pasado junto a mitos de juventud con huevo frito sodomizado , 1975
black crayon on plastered wood
€ 84,000 - 126,000
Salvador Dalí
Abrazando el poder de mi riqueza comprimiendo los monstruos blandos que per... , 1975
€ 168,000 - 252,000
auction: tomorrow | Bukowskis Stockholm
Salvador Dalí
Salvador Dalí , -0001
color stitching and dry needle colored with stencil
ab € 990
5 days | Artcurial
Salvador DALI
Rome à Cadaquès , 1933
Encre de Chine sur papier
€ 60,000 - 80,000
6 days | Millon & Associés
Salvador DALI
Etude pour le croûton de pain central de la seconde version de La madone d... , 1949
Gouache, aquarelle, sanguine et crayon sur papier marouflé sur papier japon
€ 40,000 - 60,000
6 days | Piasa
Salvador Dalí
Hommage à Newton , 1980
Brown-patinated bronze and marble plinth
€ 1,200 - 1,500
6 days | Piasa
Salvador Dalí
L'homme oiseau , 1967
Brown-patinated bronze
€ 1,500 - 2,000
6 days | Piasa
Salvador Dalí
La parade , 1972
Etching on BFK Rives vellum paper
€ 400 - 600