Max Ernst

Lot 8165
La Saint-Charlemagne, 1976

510 x 335 x 50 mm

Lot 8165
La Saint-Charlemagne, 1976
510,0 x 335,0 x 50,0 mm

€ 2,000 - 2,500
Auction: -16 days

Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM

La Saint-Charlemagne
3 Farblithographien und 1 Bl. Titel mit Impressum auf Arches-Velin. Unter Altuglas-Platten montiert in Orig.-Halbleinen-Klappbroschur sowie ein broschiertes Buch im magnetisierten Kartonschuber. 1976.
Ca. 51 x 33,5 x 5 cm (Klappbroschur und Kartonschuber).
Die Graphiken je signiert "Max Ernst", im Impressum zudem von Robert Lebel signiert. Auflage 100 num. Ex.
Nicht mehr bei Spies/Leppin.
La Saint-Charlemagne
Nicht mehr bei Spies/Leppin.

5 other works by Max Ernst

Max Ernst Artist presented in curated searches