Pierre Auguste Renoir
Lot 194-027860/0065
Le Chapeau épingle 3e blanche, 1894
Radierung auf Velin
4.7 x 3.3 in (11.9 x 8.5 cm)
Lot 194-027860/0065
Radierung auf Velin
4.7 x 3.3 in (11.9 x 8.5 cm)
€ 700
Auction: -5 days
Auction: May 28, 2024 03:23 PM
Auction number: 104876
in der Platte signiert: Renoir
8 other works by Pierre Auguste Renoir
2 days | Artcurial
Pierre-Auguste RENOIR
7
Esquisse de fleurs
, 1917
Huile sur toile
€ 80,000 - 120,000
3 days | Christie's
Pierre-Auguste Renoir
55
Paysage du midi
, 1895
huile sur toile
€ 35,000 - 55,000
4 days | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Pierre-Auguste Renoir
511
Tête de Coco (Claude Renoir)
Bronze mit dunkelbrauner Patina
€ 6,000 - 8,000
5 days | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Pierre-Auguste Renoir
43
Jeunes femmes dans un jardin
, 1895
€ 250,000 - 350,000
17 days | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Pierre-Auguste Renoir
1
Esquisse de têtes
Öl auf Leinwand
€ 20,000 - 30,000
18 days | Koller Auktionen AG
PIERRE AUGUSTE RENOIR
3627
Enfants jouant à la balle
, 1898
Colour lithograph
€ 7,100 - 12,000
19 days | Dorotheum
Pierre Auguste Renoir
55
„Le chapeau épinglé“, 3e planche
, 1894
ab € 400
24 days | Sotheby's London
Pierre-Auguste Renoir
37
Paysage avec un ruisseau
Pierre Auguste Renoir
19th Century Art
Impressionism
19th Century Art