Anonymer Künstler um 1900
Lot 191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
15.7 x 28.3 in (40.0 x 72.0 cm)
Lot 191-024488/0006
Engelspaar
doubliert
€ 320
Auction: -6 days
Auction: May 27, 2024 03:17 PM
Auction number: 104852
28 other works
today | Bukowskis Stockholm
Okänd konstnär 1800-tal
Unknown artist, 19th century, Portrait of an unknown man
Oil on canvas, approximately
ab € 130
tomorrow | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024600/0003
(1. Hälfte 20. Jhdt.) Blumenstillleben im Stile der alten Meister
Öl auf Jute
ab € 400
tomorrow | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024344/0003
(20. Jahrhundert) Blumenstillleben in altmeisterlicher Manier
Öl auf Leinwand
ab € 450
tomorrow | Dorotheum
Anonymer Künstler Ende 18. Jhdt.
191-024530/0023
Stillleben mit Früchten
Öl/Leinwand doubliert
ab € 260
tomorrow | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024551/0002
Platzskizze zur Ausgestaltung des Franz-Josef-Kais in Graz
Bleistift/Tuschezeichnung auf Papier
ab € 170
8 days | Dorotheum
Aquarellist um 1900
138-084693/0001
Idylle
, 1897
Aquarell auf Papier
ab € 260
8 days | Dorotheum
Aquarellist, um 1800
138-083926/0006
Landschaft am Fluß
Gouache auf Papier
ab € 120
8 days | Bonhams London
ANONYMOUS
1038
Two Albums Each of 12 Erotic Scenes
Taisho (1912-1926) or Showa (1926-1989) era, early 20th century
€ 700 - 940
8 days | Bonhams London
ANONYMOUS
1088
Bijin Seated on an Engawa
Edo period (1615-1868), 18th/19th century
€ 350 - 590
8 days | Bonhams London
ANONYMOUS
1094
Eight Scenes of Customs and Ceremonies
Edo period (1615-1868), 18th century
€ 940 - 1,200