"Gruss an Emil Orlik" Aquarell auf Ingres-Fabriano-Bütten. 1997. 50 x 70 cm. Unten links mit Pinsel in Blassgrün signiert "Sprotte" und datiert, verso nochmals datiert, betitelt und bezeichnet "XXVI" sowie "Govadu" (?).
Siegward Sprotte