Hans Thiemann

Lot 8200
In den vier Wänden, 1967

600 x 800 mm

Lot 8200
In den vier Wänden, 1967
600,0 x 800,0 mm

€ 2,500 - 3,500
Auction: -16 days

Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM

"In den vier Wänden"
Öl auf Leinwand. 1967.
60 x 80 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "hans thiemann" und datiert, verso auf dem Keilrahmen nochmals signiert, datiert und betitelt und mit den Maßangaben sowie auf Klebeetikett typographisch bezeichnet, datiert und betitelt.
Essen 133.
Galerie in Flottbek, Hamburg (mit deren Klebeetiketten verso auf dem Keilrahmen)
"In den vier Wänden"
Öl auf Leinwand. 1967.
60 x 80 cm.
Essen 133.

Hans Thiemann Artist presented in curated searches