Rudolf Jacobi

Lot 8193
Pau Casals am Cello, 1960

870 x 660 mm

Lot 8193
Pau Casals am Cello, 1960
870,0 x 660,0 mm

€ 600 - 800
Auction: -16 days

Auction: Jun 01, 2024 02:00 PM

Pau Casals am Cello
Öl auf Leinwand. Um 1960.
87 x 66 cm.
Verso auf dem Keilrahmen mit dem Nachlaßstempel sowie (von fremder Hand?) mit den Maßangaben und bezeichnet "#57" und "Pablo Casals", zudem auf dem Keilrahmen der Stempel "Glendale N.Y.".
Pau Casals am Cello
Öl auf Leinwand. Um 1960.
87 x 66 cm.

Rudolf Jacobi Artist presented in curated searches