Kreuzigungsgruppe Bronze mit schwarzbrauner Patina, auf Holzsockel montiert. Um 1961. 36 x 35 x 7 cm. Unten rechts auf der Bronzeplinthe monogrammiert "JD" und (schwer lesbar) datiert.
Joachim Dunkel