"Masken auf der Terrasse" Öl auf Leinwand. 1939. 53 x 66 cm. Oben rechts mit Pinsel in Blau signiert "Wellenstein" und datiert, verso mit Feder in Schwarz nochmals signiert "WALTER WELLENSTEIN", datiert, betitelt und bezeichnet "BERLIN".
Walter Wellenstein