"Am Hafenquai Berlin" Öl auf Leinwand. 1933. 35,5 x 54,5 cm. Unten rechts mit Pinsel in Braun signiert "Wellenstein" und datiert, verso mit Pinsel in Schwarz nochmals signiert "WALTER WELLENSTEIN", datiert, betitelt und bezeichnet "BERLIN".
Walter Wellenstein