As of May 15, 2024
Willy Stöwer
Lot 6720
Geschäftiges Treiben im Danziger Hafen
330 x 548 mm
Lot 6720
330,0 x 548,0 mm
€ 600 - 800
Auction: -2 days
Auction: May 31, 2024 11:00 AM
Auction name: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Geschäftiges Treiben im Danziger Hafen.
Gouache auf Karton. 33 x 54,8 cm. Unten rechts bez., datiert und signiert "Danzig. 16. Feb. 1910. / Willy Stöwer", unten links abermals bez. "Danzig".
Willy Stöwer
Realismus
Romance Art
19th century art