As of May 02, 2024

Deutsch

Lot 40
Böhmische Landschaft mit Vogelzug im Morgenlicht
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe

12.0 x 14.3 in (30.6 x 36.2 cm)

Lot 40

€ 3,000 - 4,000
Auction: -15 days

Auction: May 17, 2024 01:00 PM
Auction number: 324
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Deutsch – Böhmische Landschaft mit Vogelzug im Morgenlicht. Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe. (Um 1862). 30,6 x 36,2 cm. Verso handschariftlich mit Zuschreibung an Albert Venus, Ortsbezeichnung und Datierung „Dresden um 1862“. Gerahmt.

Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe. (Um 1862). 30,6 x 36,2 cm. Verso handschariftlich mit Zuschreibung an Albert Venus, Ortsbezeichnung und Datierung „Dresden um 1862“. Gerahmt.