As of May 02, 2024

Willy Moralt

Lot 123
Schloss Tirol bei Meran
Gouache auf Papier

28.7 x 20.3 in (73.0 x 51.5 cm)

Lot 123
Schloss Tirol bei Meran
Gouache auf Papier

€ 1,600 - 1,800
Auction: -15 days

Auction: May 17, 2024 01:00 PM
Auction number: 324
Auction name: Alte Meister & Kunst des 19. Jahrhunderts

Willy Moralt (1884 München – Lenggries 1947) – 2 Bll.: Burg Karneid und Eggentaler Schlucht, Südtirol – Schloss Tirol bei Meran. Gouache auf Papier. (Um 1911). 73 x 51,5 cm und 55 x 75 cm. Unten rechts jeweils signiert und ortsbezeichnet „München“. Gerahmt.

Gouache auf Papier. (Um 1911). 73 x 51,5 cm und 55 x 75 cm. Unten rechts jeweils signiert und ortsbezeichnet „München“. Gerahmt.

In schöner Erhaltung. – Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.