Gaspar Peeter Verbruggen D. J. (Zugeschrieben) (1664 - Antwerpen - 1730) – Tulpen und Orangenblüten in Fayencevase. Öl auf Leinwand, doubliert. 55,5 x 41,5. Verso auf dem Keilrahmen zwei alte Klebeetiketten der Galerie Commeter, Hamburg, mit Verweis auf ein Gutachten von Dr. M.J. Binder, ehemals Direktor der staatlichen Museen, Berlin (als „Verbruggen I.“). Gerahmt.
Öl auf Leinwand, doubliert. 55,5 x 41,5. Verso auf dem Keilrahmen zwei alte Klebeetiketten der Galerie Commeter, Hamburg, mit Verweis auf ein Gutachten von Dr. M.J. Binder, ehemals Direktor der staatlichen Museen, Berlin (als „Verbruggen I.“). Gerahmt.